Печь для бани. Как выбрать?

Юридические аспекты действий по покупке, продажи, наследования и дарения загородной недвижимости в части земельных владений, и строений, находящихся в личной собственности
victorshast1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 07:09

Печь для бани. Как выбрать?

Сообщение victorshast1 » 11 июн 2022, 21:29

Печь является главнейшей составляющей какой угодно бани. Именно от печи зависит тепло и комфорт, а значит, к подбору следует подойти со всей серьезностью. Какая печь для парилки надежнее сказать однозначно достаточно сложно. В античной русской бане используют красновато-коричневые печи и металлические.

Сегодня каменки для финской сауны эффективно прогревают помещение и гармонически вписывается во внешний интерьер, создавая потребную атмосферу и комфорт настоящей русской бани. Но они быстротечны, а для прогрева до легкой температуры понадобится пару часов.

Металлические печи. В наше время не составляет неприятности приобрести готовую печь на какой угодно вкус и для любых условий эксплуатации. Печи для российской бани бывают с раскрытой каменкой и закрытой. В печах с открытой каменкой их кладут над топливником, что способствует быстрому прогреванию объекта. Но камни и быстрее отдают тепло. В печах с прикрытой укладкой камни находятся внутри корпуса, а тепло передано через электропаровую дверцу. Камни нагреваются медленней, но подольше сохраняют тепло.

По виду питания печи бывают газовыми, электрическими и твердотопливными, то есть дровяными. Готовые стальные модели не требуют основания объекта, а до нужной температуры прогреваются ниже, чем за час. При покупке изделия стоит учесть:

1. Печь должна быть тесной, комфортной, пожаробезопасной, исключающей возможность ожога при случайном касании.
2. Система печи выполнена из чугуна или жаростойкой листовой стали.
3. Ступень нагрева и число камней.
4. Параметры, форма и объем топливника.
5 Материал, из которого сделаны колосники.
6. Мобильность зольника.
7. Видный вид.

Это основные моменты, требующие контроля при покупке печи.

Вернуться в «Дачное Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость