Страница 1 из 1

Как выбрать столешницу для кухни

Добавлено: 27 ноя 2021, 04:05
victorshast1345
Изображение

Загляни на любую кухню, и ты изумишься, как каждая хозяйка стремится сделать ее благоприятной, прекрасной и максимально высокофункциональной. Кухонная мебель тщательно подбирается под остальной интерьер, вмещает в себя всю кухонную утварь, посуду, продукты питания и технику.

Столешница на кухне важный элемент, она должна носить художественный и высокофункциональный характер, должна быть долговременной, хорошей, прочной и отвечать всем запросам хозяйки. Давайте рассмотрим, какие столешницы изготавливают.

Мрамор. Тип столешниц относящихся к неподдельному камню, очень благовидный и надежный. Он выдерживает царапинки, любые температуры, влагу, жиры, воду. Практически самый блестящий вариант столешницы на кухню, основной недостаток - это его стоимость. Но однажды появившись на кухне, такая столешница станет ее первостепенной изюминкой.

Искусственный камень. Универсальные столешницы из искусственного камня появились как вариант неподдельному камню. По своим параметрам он не значительно уступает камню, и даже в некоторых моментах становится предпочтительнее, так искусственному камню можно придать всякую форму, и даже сочетать с раковиной, таким образом, основав цельное пространство рабочей зоны.

Деревянные столешницы. Этот вид столешниц, сильно тонок и создает дополнительный уют на кухне. Тем, кто пожелает такую столешницу придется точно продумать все интересные моменты, дерево "живет", в связи с этим нужно рассчитать влажность объекта, продумать способ крепления столешницы, вариант ухода за ней.

Столешницы из гончарной плитки. Красивое решение для современной кухни, так как можно создать подлинные композиции из мозаичной плитки или продлить рисунок стены. Однако такие плоскости требуют скурпулезного ухода, стыки и затирка в них имеют необходимость в систематическом обновлении. Но, если проследить за этими моментами, получится замечательная столешница за маленькие деньги, которая будет подкупающе радовать глаз.

Стеклянная столешница. Этот вид столешниц появился относительно недавно, он очень резок, создает впечатление легкости на кухне. Делается из специально закаленного стекла любого колора и с возможностью нанесения любого рисунка. Не самый малозатратный вариант, просто справляется со всеми видами пятен, но требует разнообразных средств для ухода.